02-11-2023 День народного единства

Уже совсем скоро вся страна будет отмечать День народного единства. Народное единство – это основа для стабильного и процветающего общества нашего села, региона и страны в целом. Важно понимать, что народное единство – это не отрицание различий и свободы каждого члена общества, а их уважение и согласование на основе общих ценностей и дружбы.

Основными особенностями дружбы народов являются взаимное уважение, толерантность, равноправие, умение слушать и понимать друг друга. Эти ценности способствуют созданию гармоничной и доверительной атмосферы, способной преодолевать различия и противостоять конфликтам.
На музейном уроке для воспитанников МАДОУ «Бековский детский сад комбинированного вида «Планета детства» сотрудники музея показали, что дружба между телеутами и русскими не подразумевает идею полного слияния культур и отказа от национальных особенностей, а, наоборот, способствует их сохранению и взаимопониманию между этими народами.

Новости

Международная выставка-форум Россия на ВДНХ

Международная выставка-форум Россия на ВДНХ

Читать

Единый час истории

Единый час истории "Право выбора"

14 марта в рамках цикла мероприятий по истории выборов, в музее «Чолкой» был проведен Единый час истории «Право выбора», на...

Читать

Совещание государственной ветеринарной службы

Совещание государственной ветеринарной службы

1 марта 2024 года на базе «Историко–этнографического музея «Чолкой» состоялось совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Кузбасса за 2023...

Читать

Есть вопрос? Напишите нам